Турист 2 часа ехал на велосипеде, а потом 3 часа шёл пешком. Он шёл со скоростью 5 км\ч, а на

велосипеде ехал быстрее на 7 км\ч. Реши задачу. Верно ли утверждение? 1) Пешком турист прошёл 15 км. 2) Весь путь туриста составил 29 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Никита.
1.3*5=15км (прошёл пешком)
2.(7+5)*2=24км (проехал на велосипеде)
3.15+24=39км (весь путь туриста
1.верно
2.не верно
Отвечает Ворошилов Никита.
2) не правильно потому что 5+7=12*2=24+(3*5)=39