Помогите решить задачу. Ткачи подземного королевства изготовили 400 метров драгоценной ткани.Из

четвёртой части этой ткани сделали занавес для театра в стране Болтунов, а третью часть оставшейся ткани использовали для украшения тронного зала Стеллы. Сколько метров ткани использовали для украшения тронного зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
400:4*1=100 метров-сделали занавес для театра.
400-100=300 метров осталось.
300:3=100 метров ткани использовали для украшения тронного зала.
Ответ:100 метров ткани использовали для украшения тронного зала.
Отвечает Кащеев Захар.
1) 400:4х1=100( метров)-для занавеса в теарте
2) 400-100=-300(метров)-осталось ткани
3) 300:3х1=100(метров)-для украшения тронного зала
Ответ: 100 метров ткани
----------------------------------------