Скауты прошли 10/21 всего пути , за 2 день 9/10 расстояния, пройденого за первый , день за третий

день оставшуюся часть пути. За третий день они прошли на 21 км меньше ,чем за второй. Сколько скауты проходили каждый день ? Какова длина маршрута запланированного ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.
РЕШЕНИЕ
1) 10/21 * 9/10 = 3/7 - часть пути за второй день
2) 1 - (10/21 + 3/7) = 1 - 19/21 = 2/21  - часть осталась на третий день.
3)  3/7 - 2/21 = 1/3 часть меньше за третий - и это 21 км.
Целое по его части находим делением на её долю.
4) S = 21 : 1/3 = 21*3 = 63 км - весь путь - ОТВЕТ
Часть от целого находим умножением на её долю.
5) 63 км * 10/21 = 30 км -  за первый день - ОТВЕТ
6) 63 км * 3/7 = 27 км - за второй день - ОТВЕТ 
7) 63 км * 2/21 =  6 км - за третий день - ОТВЕТ
ПРОВЕРКА
27 - 6 = на  21 км меньше в третий день - правильно.