Найдите значение выражения: а)10целых 10/11:12целых __________________ умножить на 6 целых 1/2

2целых 21/22

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.
10целых 10/11:12целых=10целых 10/11*1/16=120/10*1/12=cokpaщаем=10/11
10/11:2целых 21/22=10/11:65/22=10/11*22/65=cokpaщаем=4/13
4/13 
умножить на 6 целых 1/2=4/13*13/2=cokpaщаем=2