Представьте в виде неправильной дроби смешаное число: 33ц. 5/12. 10ц. 15/60. 9ц. 2/861


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.
33 5\12 =401\12    10ц 15\60 = 615\60      9ц 2\861= 7751\861
33 5\12 = 12 х 33 + 5 = 401-числ, а знам-12
10 ц 15\60 = 60х 10 + 15=615 -числ, а знам =60
9ц 2\861= 861 х 9 + 2 = 7751- числ а, знам =861

Отвечает Попова Александра.
33 5/12=401/12
10 15/60=615/60
9 2/861=7751/861