Лев пробежал 69 м.со скоростью 23 м/сек,а слон 90 м со скоростью 15 м /сек. Кто из них затратил на

пробег меньше времени и во сколько раз меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Лев затратил 69÷23=3сек, а слон 90÷15=6сек, лев затратил времени меньше, чем слон в 6÷3=2 раза
Отвечает Бобренко Ксения.
лев 69/23=3с
слон 90/15=6с
во сколько раз 6/3=2