Автотуристы за три дня проехали 360 км. В 1 день они проехали 2/5( Дробь) пути, во 2 день 3/8 пути.

Сколько они проехали км за 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кахановская Анастасия.
Определяем сколько они проехали за 2 дня:
 2/5+3/8 = 16/40 +15/40 = (16+15)/40 = 31/40 определяем сколько проехали туристы за 3 день:
 1-31/40 = 40/40-31/40 =(40-31)/40 = 9/40 Тогда 360*9/40 = 81 км