Для функции y=1/3x-2 найти ей обратную и указать область определения.


Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
Y=1/3x-2
x=1/3y-2
1/3y=x+2
3y^-1=x+2
y^-1=x+2/3
y=3/x+2