было продано 16 одинаковых банок вишневого варенья. в этот же день продали 20 банок малинового

варенья,номалинового варенья на 8 кг больше чем вишневого

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Егор.

сколько кг варенья в одной банке

8:(20-16)=2кг

сколько продали вишнёвого варенья

16*2=32 кг

сколько продали малинового варенья

32+8=40 кг