Настя любит решать занимательные задачи и одну из них предлагает вам: «Некоторое число уменьшили на

7, потом уменьшили в 10 раз и получили число, которое на 34 меньше исходного.Найти это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаренко Никита.

(х-7):10=х-34 Запишем в виде дроби, приведем к общему знаменателю и получаем уравнение

 

х-7=10х-340

333=9х

х=37 Проверяем (37-7):10=37-34, получаем 3=3

 

Ответ: задуманное число 37