Длина одного куска провода в 7 раз больше длины другого.найдите длину второго куска,если она меньше

длины первого на 288 м

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Лиза.
288:6=48 м длина второго куска 336 м первого
Отвечает Волкова Саша.
Если длина одного куска-Х,то длина другого куска будет 7х из этого составляем уравнение:
7х-288=х
7х-х=288
6х=288
х=48-длина одного куска,следовательно длина другого куска будет 7*48=336,т.е на 288 больше.
1 0