Как решить задание в пекарне на выпечку ватрушек отратели 24кг.творога .это одна третья всего

творога,который был в пекарне.на выпечку кулечей потратили ещё 36кг.творога.сколько килограмов творогаосалось в пекарне

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.
1)24·3=72(кг)-всего творога в пекарне
2) 36+24=60(кг)-творога потратили
3) 72-60=12(кг)-творога осталось в пекарне
Ответ: 12 кг