1.Пять одинаковых карандашей и семь фломастеров стоят 228 копеек.Сколько стоит один фломастер,если

один карандаш стоит 12 рублей? 2.Из двух портов одновременно навстречу друг другу вышли 2 теплохода.Расстояние между портами 280км.Первый теплоход шел со скоростью 43км.ч,а второй-со скоростью 27км.ч.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)12×5=60(коп.)-карандаши.
2)228-60=168(коп.)-на фломастеры.
3)168:7=24(коп.)-один фломастер.
Ответ:24 копейки.
Задача 2
1)43+27=70(км\ч)-общая скорость
2)280:70=4(ч.)-встретятся.
Ответ:через 4 часа.