В магазине завели 11 пакетов с орехом массой по 1,5кг и массой по1,8кг . Масса орехов в пакетах

по1,5кг равна массе орехов в пакетах по 1,8кг. Сколько<br />пакетов с орехами по1,5кг завели в супермаркет

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виктория.
Х - пакетов с орехами по 1,5 кг 
11-х - паетов с орехами по 1,8 кг 
1,5х=1,8(11-х) 
1,5х=19,8-1,8х 
1,5х+1,8х=19,8 
3,3х=19,8 
х=6 пакетов по 1,5