Ромашка при сушке теряет 17/20 своего веса. достаточно ли собрать 105кг цветов ромашки, чтобы сдать

в аптеку 15 кг сухой ромашки? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Ксения.
1) 105 * 17/20 = 89,25 (кг) - потеря веса
2) 105 - 89,25 = 15,75 (кг) - вес высушенной ромашки
В аптеку надо сдать 15 кг,  15,75 кг > 15 кг
Ответ: да, хватит.
Отвечает Перегудова Анна.
1-17/20=3/20веса остается
105*3/20=15,75кг получится из 105кг
Ответ достаточно