Помогите пожалуйста решить уравнение 640÷ (x × 9+8 )=8


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
640 : (x • 9 + 8) = 8
(x • 9 + 8) = 640 : 8
(x • 9 + 8) = 80
x • 9 = 80 - 8
x • 9 = 72
x = 72 : 9
x = 8
Отвечает Самарцев Кирилл.
640÷ (x × 9+8 )=8
9х+8=640:8
9х+8=80
9х=80-8
9х=72
х=72:9
х=8