Даны два квадрата. Периметр первого квадрата равен 16 см, а периметр второго квадрата в 3 раза

больше. На сколько площадь второго квадрата больше площади первого квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.
Периметр 2 квадрата = 16*3=48, площадь первого квадрата = 4*4=16,площадь второго=12*12=144 ,следовательно площадь второго квадрата  на 128 кв.см больше площади первого квадрата