Найдите значение выражения 8a-56b, если a-7b=-63


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Радмир.
8a - 56b = 8 * (a - 7b),

если a - 7b = -63, то:  8 * (a - 7b) = 8 * (-63) = -504