сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 метров. через сколько секунд собака догонит кошку, если

скорость собаки 10м/с, а кошки 7м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1) 10-7=3 (М/С) - скорость сближения.

2) 30/3=10 (С)

Ответ : Через 10 секунд собака догонит кошку. 

Отвечает Магафуров Тимур.

10-7=3(м/с)- скорость сближения

30:3=10(с)

Ответ: через 10 сек. собака догонит кошку.