Как измениться число 120, если его уменьшить на 30 %, а потом увеличить на столько же процентов?


Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
120*0,3=36 - это 30% от 120
120-36=84 - столько будет при уменьшении на 30%
84*0,3=25,2- это 30% от 84
84+25,2=109,2 - столько будет при увеличении на 30 %
120-109,2=10,8 - на столько число станет меньше
ответ. число станет меньше на 10,8.