Найди значение выражения -3x+15x где x=-2/3 ; 5


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
-3 * (-2/3) + 15 * (-2/3) = 2 - 10 = -8
-3 * 5 + 15 * 5 = - 15 + 75 = 60