Шесть килограммов яблок стоят столько же,сколько три килограмма апельсинов. Апельсины стоят 38руб

за килограмм. Сколько стоит килограмм яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.
38×3=114 (руб) -  стоят 3 кг апельсина
114÷6=19 (руб) -  стоит 1 кг яблок