При каких значениях к квадратное уравнение х (в квадрате) -3х+12к=0 не имеет два корня ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чепракова Леся.
Х²-3х+12к=0
Д=9-48к
два корня будет если Д>0
чтобы не было двух корней нужно чтобы Д<=0
9-48k<=0
48k>=9
k>=3/16
Ответ при к>=3/16