Решить уравнение 4,5x(10x+5,5)=90. 10:(18-100x)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
4,5x(10x+5,5)=90.
45х+24,75=90
45х=90-24,75
45х=65,25
х=65,25:45
х=1,45

10:(18-100x)=2,5
18-100х=10:2,5
18-100х=4
-100х=4-18
-100х=-14
х=-14:(-100)
х=0,14