Решите уравнением пожалуйста!1)После того как швея-мотористка три часаработала с

производительностью 6 деталей в час,ей осталось сделать150 одинаковых деталей пальто.Сколько всегодеталей пальто надо было сделать швее?2)Швее-мотористке надо было сделать 150 одинаковых пальто.Сколько деталей пальто ей осталось сделать после того как она проработала три часа с производительностью 6 деталей в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

1) За 3 ч швея-мотористка сделала 6*3=18 (дет.).

    Таким образом, ей нужно было сделать 18+150=168 (дет.)

2) Аналогично, за 3 ч она сделала 18 деталей, тогда ей осталось сделать 150-18=138(дет.) 

 

Отвечает Корченова Ксюша.

1)какое то странное но думаю так:

3*6=18( за три часа)

150+18=168( всего)

отв: 168