Периметр треугольника равен 56 см . длина одной его сторон составляет 5/14 периметра и 5/8 длины

другой стороны. найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.
1 сторона = 56*5/14 = 20
2 сторона - 20*8/5= 32
3 сторона = 56-20-32=4