Здравствуйте, можете пожалуйста помочь по математике! Решать все надо выражением! В бидоне было а

л молока. Из бидона перелили в кастрюлю пять двенадцатых этого молока и в кувшин 0,6 того количества, которое вылили в кастрюлю. Сколько молока осталось в бидоне? Найдите значение получившегося выражения при а = 1,2; и четыре целые четыре пятых (Повторяю выражением) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Заблодская Алина.
Пусть а - общее количество молока
Перелили 5\12 а молока
Из 5\12 а перелили 6\10 молока в кастрюлю равное 1\4а 
Осталось в бидоне: а-5\12а-1\4а=а-3\4а=1\4а
Подставляем 1) общее кол-во молока 1.2л
Перелили в кастрюлю: 5\12*1.2=0.5л
Перелили в кувшин: 1\4*1.2=0.3л
Остаток:1.2л-0.5л-0.3л=0.4л.
Ответ: 0.4л
Аналогично подставь