Решите уравнение 3в степени x+4 +3в степени x =246


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедиярова Актоты.
3^{x+4}+3^x=246\\3^4\cdot3^x+3^x=246\\81\cdot3^x+3^x=246\\82\cdot3^x=246\\3^x=3\\x=1