При помола пшеницы получается 80% муки. Сколько муки получится из 90 тонн помогите решить с условием


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.
У нас есть 90т пшеницы  - это 100% (все что есть)
Зная, что из пшеницы выйдет мука, которая составляет 80% от всего количества пшеницы мы можем составить пропорцию
90т - 100%
Х муки - 80%
Х= \frac{90*80}{100}=72 (т) - муки
Ответ: 72 т муки