Один рабочий изготовил 50 деталей,а другой на 10 деталей меньше.Все изготовленые детали разложили

поровну в 3 ящека.Сколько деталей в одном ящике?сделаете краткое условие плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
Условие:
1 рабочий - 50 шт
2 - ? на 10 шт <
разложили в 3 ящика поровну
в 1 ящике - ? шт
Решение:
1) 50-10=40 (шт) изготовил 2 рабочий
2) 40+50=90 (шт) всего деталей
3) 90:3=30 (шт)
Ответ: в одном ящике 30 деталей.
Отвечает Денисов Георгий.
50-10=40 дет второй рабочий
50+40=90 все детали
90:3=30 деталей в одном ящике