Продали 50 тетрадей, а осталось на 27 тетрадей меньше, чем продали. сколько всего было тетрадей до

продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.
50-27=23 (тетрадей) осталось
50+23=73 (тетради) было
Ответ 73 тетради было до продажи
Отвечает Кириченко Максим.
1) 50 - 27 = 23т - осталось
2) 50+23 = 73т.
Ответ: 73 тетради