Составь и реши задачу в два действия( в одно действие).Краска-60 тенге,карандаши-на 60 тенге дороже.


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.
Условие: Краска стоит 60 тенге, а карандаши - на 60 тенге дороже. Сколько стоят карандаши?
Решение в одно действие:
1) 60 + 60 = 120 (тенге) - стоят карандаши.
Ответ: 120 тенге стоят карандаши.


Условие:Краска стоит 60 тенге, а карандаши - на 60 тенге дороже. Сколько стоят карандаши и краска вместе?
Решение в два действия:
1) 60 + 60 = 120 (тенге) - стоят карандаши.
2) 60 + 120 = 180 (тенге) - стоят карандаши и краска вместе.
Ответ: 180 тенге стоят карандаши и краска вместе.