На автомашину положили сначала 2 1/3тонн груза а потом 1 3/4 больше.Сколько всего тонн груза

положили на автомашину?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
1) 2 1/3 = 7/3 т
2) 1 3/4 = 7/4 т
3) 7/3 + 7/4 = 28/12 + 21/12 = 49/12 т  или 4 1/12 т