1 350 кг яблок продано за 3 дня в 1 день 55 процентов 2/3 оставшихся во 2 день остальные в 3 день !

Сколько кг яблок продали в 3 день! С действием пожалуйста! ! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
1) 1350:100×55=742,5 (кг) - продали в первый день
2) 1350-742,5=607,5 (кг) - осталось на второй день
3) 607,5:3×2=405 (кг) - продали во 2 день
4) 1350 - 742,5 - 405 = 202,5 (кг) - в третий день
Ответ : 202.5 килограмм