Сравните пожалуйста 4/5т и 400кг; 4/5кг и 900г; 2/10мин и 12с; 4/5ч и 10мин; 2/5м и 400мм; 3/20км и

500м

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.
1) 1т=1000(кг)  1000:5*4=200*4=800кг больше 400(кг)                                           2) 1кг=1000(г)  1000:5*4=200*4=800(г) меньше 900(г)                                         3)1мин=60(сек) 60:10*2=6*2=12сек равно 12сек                                                 4) 1час=60(мин) 60:5*4=12*4=48мин больше 10 мин                                            5) 1м=100(см)  1см=10(мм)  100*10=1000:5*2=200*2=400мм равно 400 мм          6)  1км=1000(м) 1000:20*3=50*3=150(м) меньше 500(м)