9-3х=20-4х,2-3х=28-5х, 8х-10=6х-20, 19+3х=5х-15, 5х+3=4х+22помогите (если что это отдельные примеры

а не олин)

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
9-3х=20-4х
-3х+4х=20-9
х=11
ПРОВЕРКА
9-3*11=20-4*11
 9-33=20-44
-24=-24

2-3х=28-5х
-3х+5х=28-2
2х=26
х=26:2
х=13
Проверка
2-3*13=28-5*13
2-39=28-65
-37=-37

8х-10=6х-20
8х-6х=-20+10
2х=-10
х=-10:2
х=-5
Проверка
8(-5)-10=6(-5)-20
-40-10=-30-20
      -50=-50

19+3х=5х-15
3х-5х=-15-19
-2х=-34
х=-34:-2
х=17
Проверка
19+3*17=5*17-15
19+51=85-15
       70=70


5х+3=4х+22
5х-4х=22-3
х=19
Проверка
5*19+3=4*19+22
95+3=76+22
   98=98

Отвечает Джураев Далер.
▪9-3х=20-4х
4х - 3х = 20 - 9
х = 11
______

▪2-3х=28-5х
5х - 3х = 28 - 2
2х = 26
х = 26 ÷ 2
х = 13
______

▪8х-10=6х-20
8х - 6х = 10 - 20
2х = -10
х= -10 ÷ 2
х= -5
_____

▪19+3х=5х-15
19 + 15 = 5х - 3х
2х = 34
х = 34 ÷ 2
х = 17
_____

▪5х+3=4х+22
5х - 4х = 22 - 3
х = 19
_____