Перед Новым годом магазин снизил цены на товары на 25%.На сколько примерно рублей понизилась цена

товара,если она была 799 рублей?198руб?9880руб?11890руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.
100-25=75% - новая цена
799:100*75=599.25 р
198:100*75=148.5 р
9880:100*75=7410 р
11890:100*75=8917.5 р