Сыну10 лет. Его возрост составляет два и семь возраста отца.Сколько лет отцу?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.
2/7х=10
Где х возраст отца
Х=10 разделить на 2/7= дробь переворачивается получается 10*7/2=35
Отцу 35 лет