Боковое ребро правильной четырёхугольной пирамиды 18 см сторона основания 16 см найти высоту

пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
Сторона основания равна а= 16 смдиагональ основания d=16√2 смполовина диагонали   d/2= 8√2 смвысота h=14 смбоковое ребро b = √(h^2+(d/2)^2)=√(14^2+(8√2)^2)=18 см