Собрали за три дня 560 т картофеля. в первый день - 35% от всего картофеля,что составило (

четыре-пятых) картофеля ,собранного во второй день .Сколько тонн картофеля было собрано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакаева Диана.
1 день 560×35÷100=196
2день 196÷4×5=245
3день 560-196-245=119