Клумба имеет форму квадрата. Какова площадь клумбы, если вокруг нее установлен заборчик, Длина

которого 12м?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Лика.
12/4 = 3 (м) - одна сторона клумбы
3*3 = 9 (м2) - площадь клумбы