Плитка со стороной 15 см.Сколько плиток потребуется для комнаты в 5 метров квадратных.


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
Площадь одной плитки = 15*15 = 225 кв.см
5кв.м = 50000 кв.см
Чтобы узнвть сколько плиток потребуется, надо посчитать сколько площадей плиток помещается в площадь комнаты
50000/225 сокращаем на 25 получаем 2000/9 = 222 целые и 2/9 плитки потребуется.