Площадь поля 160 га, вспахали 3/8 этой площади. Сколько гектаров осталось вспахать?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.

1)160/8x3=60-вспахали

2) 160-60=100га-осталось вспахать

 

Отвечает Кузнецова Александра.

160 *3/8 = 60 га - вспахали

160-60= 100  га   - осталось  или 1-3/8 = 5/8 частей