Было у короля 3сына.Общий возраст трёх братьев равен шести десяткам.Старшему и среднему брату

вместе 42года,а младшему и среднему вместе 38лет.Сколько лет каждому из сыновей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дана.
6 десятков = 60 лет
1) 60 - 42= 18 лет младшему сыну
2) 38 -18= 20 лет среднему сыну
3) 42-20= 22 года старшему сыну
Отвечает Авдейчик Ксения.
1й+2й=42
2й+3й=38
1й+2й+3й=60
60-38=22-1й
42-22=20-2й
22+20=42
60-42=18-3й