Сократить следующие дроби,после чего исключить целое число: 8/6; 14/8; 50/18; 27/6; 85/65; 210/147;

945/600; 1000/300;770/140; 2070/180 СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Никита.
8/6=4/3=1 1/3
14/8=7/4=1 3/4
50/18=25/9=2 7/9
27/6=9/2=4 1/2
85/65=17/13=`1 4/13
210/147=10/7=1 3/7
945/600=189/120=1 69/120
1000/300=10/3=3 1/3
770/140=11/2=5 1/2
2070/180=23/2=11 1/2