Решите уравнение 3х+15=5х+13


Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Даниил.
3х+15=5х+13
3х-5х=13-15
-2х=-2
х=-2:(-2)
х=1
ответ:1
Отвечает Россохина Оля.
С х переносим в одну сторону, без х в другую:
15-13=5х-3х
2=2х
х=1