Помогите решить задачу. 1) Начерти два квадрата: сторона одного 3 см, сторона другого в 3 раза

больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого? 2) Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кинос Маша.
1) 3*3=9
2)3*4=12
3)9*4=32
4)32-12=20
ответ: на 20 квадратных сантиметров больше