Помогите плиз!!!! Двум дежурным было поручено вымить партытв классе. Когда они закончили работу, то

первый сказал, что выиил 3/5 всех парт, а второй сказал, что вымил 2/3 всех парт. Их товарищ заметил, сто из них ошибся в расчётах. Какон догадался?

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.
Если мы сжим две дроби, то должна получится 1.
А у нас получается  3/5+2/3 = 9/15 + 10/15 = 19/15
Значит, кто-то ошибся.
Отвечает Анімушко Ксюша.
Если один вымыл 3/5 всех парт, то второй должен был вымыть 2/5. смысл в том, что знаменатели разные...