В двух домиках 10 окошек . В первом домике окошек на 2 больше, чем во втором. Сколько окошек во

втором домике?

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.

Пусть х окошек - во втором домике, тогда х+2 окоек - в первом, а всего их - 10 окошек.

Составим уравнение:

х+(х+2)=10

2х+2=10

2х=10-2

2х=8

х=4

Ответ: во втором домике - 4 окошка

Отвечает Кокорев Дмитрий.

                               скорее всего    7!