В первый день туристы были в пути 10 ч,а во второй 7 ч . За второй день туристы преодолели

расстояние на 12 км меньше ,чем за первый. Сколько километров туристы прошли за два дня , если за каждый час движения они преодолевали одинаковые расстояние? (?-?) помогите пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.
1)10-7=3ч-12км
2)12:3=4км/ч скорость
3) 10×4=40км в первый день
4)7×4=28км во второй день
5)40+28=68 км за два дня
Отвечает Вейс Аделина.
1)10+7=17(ч)
2)17-12=5 (км)

Ответ :5 километров туристы прошли за два дня